УСЛУГИ АДВОКАТА

В МОСКВЕ И ОБЛАСТИ

АДВОКАТСКАЯ ГРУППА

ПАНТЮШОВ И ПАРТНЕРЫ

Юридические услуги с 2002 г.

+7 (495) 762-10-59
+7 (909) 909-85-33
email: info@law-corporation.ru

г. Москва, Марксистская ул. 3-1

график работы с 09.00-21.00 без выходных
Прием по предварительной записи

Пантюшов & Партнеры | Арбитражные и гражданские дела

Главная

>

Публикации

>

Пантюшов & Партнеры | Арбитражные и гражданские дела

Представление интересов в суде – задача профессионалов. В рамках осуществления предпринимательской деятельности возникают различные споры, в частности, по вопросам исполнения договорных обязательств и по  иным вопросам, связанным с осуществлением предпринимательской деятельности. Данные споры разрешаются в порядке арбитражного судопроизводства в арбитражных судах.
В порядке гражданского судопроизводства рассматриваются споры, как правило, возникающие между гражданами или между гражданами и организациям, органами власти. Это споры, которые не связаны с предпринимательской деятельностью, поэтому, данные споры рассматриваются в судах общей юрисдикции. Это жилищные, семейные, трудовые, наследственные, земельные и налоговые споры, иные гражданские споры, а также споры из участия в долевом строительстве. 
Корпоративные юристы, которые занимаются юридическим сопровождением текущей деятельности предприятия, не всегда обладают компетенцией и опытом в арбитражных и гражданских делах. 
Поэтому, не все компании имеют юристов, имеющих опыт участия в судебных спорах. А если судебные юристы и имеются в штате, то не всегда найдется специалист по определенной категории дел. 
Юридические лица также могут выступать стороной гражданского спора, например, в рамках разрешения трудового конфликта,  или спора о защите прав потребителя, а также в спорах в рамках исполнения кредитного договора. Кредитование, как известно, приобрело широкие масштабы, что и обуславливает возникновение споров из кредитных договоров, в том числе споров из договоров ипотеки. 
Нарушение своих обязательств влечет возникновение споров, которые разрешаются в порядке арбитражного судопроизводства. Сложность данной категории споров возлагает ответственность на юристов, которые осуществляют представительство в суде. 
Особую сложность представляют собой налоговые споры и споры в рамках банкротства. В процессе банкротства активно оспариваются сделки должника. Основания для оспаривания данных сделок установлены в законе «О банкротстве (несостоятельности)».
 Деятельность адвокатов определяется кодексом профессиональной этики, в котором сказано, что адвокаты не вправе гарантировать положительный исход судебного спора.
 В процессе предварительного изучения обстоятельств дела адвокатом определяется перспектива положительного исхода судебной тяжбы, сильные и слабые стороны позиции стороны спора. Анализируется судебная практика по похожим делам.
Российская правовая система и не является прецедентной системой, но это не означает, что можно пренебрегать сложившейся судебной практикой, между тем,  возможна ситуация, когда имеет место наличие разных судебных подходов по одному и тому же спорному вопросу.  Судебная практика находится в процессе постоянного формирования.
Доказывание позиции стороны, сбор и формирование совокупности доказательств по делу обеспечивает успех судебного разбирательства, правильная квалификация отношений и избрание верного способа защиты права в споре также являются необходимыми составляющими успешной защиты интересов доверителя 
Исковое заявление в суд – основание для возбуждения дела, в процессуальном законодательстве указаны обязательные формальные реквизиты, которые должны содержаться в каждом исковом заявлении.  
Изложение сути исковых требований происходит каждым юристом самостоятельно, главное, чтобы в исковом заявлении ясно был  определен предмет исковых  требований и основания иска. 
Исковые требования должны быть обеспечены доказательствами, недоказанность тех или иных фактов влечет отказ в удовлетворении исковых требований, хотя, возможно, требования и являются формально справедливыми. 

Адвокаты Пантюшов & Партнеры 
Арбитражные и гражданские дела